ESL DH 星际二大师冬季赛各赛区比赛(更新季终赛分组) 赛事信息

ggboud 2020-10-15 12:02 26893

最新回复 (87)
全部楼主
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 61
    中国内地区淘汰赛第一天:
    TIME 3:2 Cyan;Jieshi 0:3 XY
    31日 20:30 Cyan vs Jieshi;
    21:45 TIME vs XY
    2020-10-31 11:23 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 62
    欧洲区小组赛第九天:
    D组:uThermal 2:0 SouLeer;souL 2:0 PtitDrogo;Serral 2:0 MilkiCow
    A组:Ziggy 0:2 Hellraiser;Denver 2:0 MaNa;Gerald 2:0 ShaDoWn;Reynor 2:0 Bly
    B组:AqueroN 2:0 Herstem;ShoWTimE 1:2 Vanya
    2020-10-31 11:26 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 63
    北美区小组赛第四天:
    A组:Future 2:0 JonSnow;Disk 0:2 Nina;Vindicta 1:2 PiLiPiLi;Scarlett 2:1 MCanning
    B组:Asuna 0:2 Neeb;Namshar 2:1 PattyMac;MaSa 0:2 TLO;Astrea 2:0 Epic
    2020-10-31 11:29 回复
  • 冰华 精英猛男
    0 举报 64
    德国双子星令人失望
    2020-10-31 17:27 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 65

    中国内地区淘汰赛第二天:
    败者组:Cyan 3:1 Jieshi;胜者组决赛:TIME 3:1 XY
    25日 20:30 败者组决赛:XY vs Cyan 
    21:45 总决赛:TIMEvs 败者组胜者

    2020-11-1 09:06 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 66
    欧洲区小组赛第十天:
    B组:GunGFuBanDa 0:2 Elazer;Clem 2:1 MaxPax
    C组:SKillous 0:2 Krtstianer;goblin 0:2 MarineLorD;HeRoMaRinE 1:2 Lambo;Kas 2:1 DnS
    D组:Rail 2:0 Stephano;MilkiCow 0:2 souL;uThermal 2:1 Rail;PtitDrogo 2:0 SouLeer;Stephano 0:2 Serral
    2020-11-1 09:11 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 67
    北美区小组赛第五天:
    A组:PiLiPiLi 1:2 Disk;Nina 0:2 Future;JonSnow 2:0 MCanning;Scarlett 2:0 Vindicta
    B组:TLO 0:2 Epic;Neeb 2:0 MaSa;Astrea 2:0 Namshar;Asuna 2:0 PattyMac
    2020-11-1 09:13 回复
  • αX_Asuna AlphaX俱乐部
    0 举报 68
    2020-11-1 10:10 收起回复
    wayne19980: A宗可以啊哈哈哈
    2020-11-1 10:34回复
    αX_Asuna: 回复 wayne19980: 这次打的太惨了
    2020-11-1 11:04回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 69
    中国内地区决赛日:
    败者组决赛:XY 3:2 Cyan
    总决赛:TIME 4:0 XY
    中国人族TIME成为第四个晋级DH冬季季终赛的非韩选手
    2020-11-2 13:44 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 70
    欧洲区小组赛最后一天:
    A组:Reynor 2:0 Denver;Hellraiser 0:2 Bly;ShaDoWn 2:1 Ziggy;MaNa 2:1 Gerald
    B组:Clem 2:1 GunGFuBanDa;Elazer 1:2 ShoWTImE;Harstem 1:2 MaxPax;Vanya 2:1 AqueroN
    C组:MarineLorD 2:1 Kas;SKillous 1:2 HeRuMaRInE;Lambo 2:1 goblin;DnS 2:1 Krystianer
    D组:souL 2:1 Stephano;SouLeer 0:2 MilkiCow;Serral 2:1 Rail;uThermal 2:0 PtitDrogo
    2020-11-2 13:50 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 71
    北美区小组赛最后一天:
    A组:Disk 2:0 Vindicta;Future 2:1 PiLiPiLi;Scarlett 2:0 JonSnow;MCanning 2:1 Nina;
    B组:MaSa 2:0 PattyMac;Asuna 0:2 Namshar;Astrea 2:0 TLO;Epic 0:2 Neeb
    2020-11-2 13:52 回复
  • 冰华 精英猛男
    0 举报 72
    可以换图了
    2020-11-2 14:59 回复
  • tager 管理员
    0 举报 73
    2020-11-2 21:16 收起回复
    ggboud: 我去更新到主楼,感谢
    2020-11-2 21:43回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 74
    欧洲区:
    上半区serral打河马,胜者很有可能打clem
    下半区雷诺打常威,胜者对练家子和lambo双z的胜者。
    败者组showtime打marinelord,还有两场pvp

    北美区:噶姐打neeb,future打戚秦氏


    2020-11-3 01:03 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 75

    欧洲区淘汰赛第一天:
    胜者组第一轮:Clem 3:2 Denver;Serral 3:0 HeroMaRinE;Lambo 1:3 Elazer;Reynor 3:0 uThermal

    最后于 2020-11-6 10:24 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-11-4 10:08 收起回复
    gagd: clem不行啊。打一个鸡差点输
    2020-11-4 10:17回复
    ggboud: 回复 gagd: 中了两个一波hhh
    2020-11-4 10:20回复
    gagd: 回复 ggboud: 噢那要看啥情况了。不知道是纪律性不好还是非受迫性的打死
    2020-11-4 10:45回复
    ggboud: 回复 gagd: 不是很懂t的细节…听英文解说和鸟哥好像是自己应对有点问题……
    2020-11-4 10:47回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 76

    欧洲区淘汰赛第二天:
    败者组第一轮:Hellraiser 3:0 GunGFuBanDa;Rail 1:3 SKillous;ShoWTimE 3:1 MarineLorD;Gerald 3:1 souL

    北美区淘汰赛第一天:
    胜者组第一轮:Astrea 3:0 Future;Neeb 3:1 Scarlett

    最后于 2020-11-6 10:24 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-11-5 09:14 回复
  • 吕布也倒了 混元体猛男
    0 举报 77

    md噶姐什么情况?前几次不是暴打neeb吗?

    2020-11-5 09:15 收起回复
    ggboud: 你要考虑历史的进程
    2020-11-5 09:18回复
  • 大猪蹄子 猛男
    0 举报 78
    neeb 最后那波换家还是可以的
    2020-11-5 09:18 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 79
    欧洲区淘汰赛第三天:
    败者组第二轮:HeRoMaRinE 3:0 Hellraiser;Denver 2:3 SKillous;uThermal 1:3 ShoWTimE;Lambo 3:0 Gerald

    北美区淘汰赛第二天:
    败者组第一轮:Nina 3:2 MaSa;PiLiPiLi 1:3 Namshar
    2020-11-6 10:26 收起回复
    gagd: serral,clem什么时候打
    2020-11-6 11:22回复
    ggboud: 回复 gagd: 今天晚上第三场大概2点左右
    2020-11-6 11:33回复
    gagd: 回复 ggboud: 那我还是自己看吧。双狗不会播
    2020-11-6 15:14回复
  • tager 管理员
    2 举报 80

    提问:以下两人谁赢了比赛谁输了比赛


    reynor.gif


    serral.gif

    2020-11-7 13:33 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 81
    欧洲区淘汰赛第四天:
    败者组第三轮:HeRoMaRinE 3:0 SKillous;Lambo 2:3 ShoWTimE
    胜者组第二轮:Serral 3:2 Clem;Reynor 3:2 Elazer

    北美区淘汰赛第三天:
    败者组第二轮:Scarlett 3:0 Nina;Future 3:0 Namshar
    2020-11-7 14:44 收起回复
    gagd: 今晚欧洲区什么时候开打
    2020-11-7 18:49回复
    ggboud: 回复 gagd: 12点
    2020-11-7 18:54回复
  • tager 管理员
    0 举报 82
    ggboud 欧洲区淘汰赛第四天: 败者组第三轮:HeRoMaRinE 3:0 SKillous;Lambo 2:3 ShoWTimE 胜者组第二轮:Serral 3:2 Clem;Reynor 3:2 Ela ...
    欧洲区又标准结局了
    不过好在clem和elazer都打到决胜局
    2020-11-7 17:37 收起回复
    ggboud: 说不定showtime有机会
    2020-11-7 18:54回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 83

    欧洲区淘汰赛第五天:
    败者组第四轮:Elazer 1:3 HeRoMaRinE;Clem 3:0 ShoWTimE
    胜者组决赛:Serral 2:3 Reynor
    败者组第五轮:HeRoMaRinE 1:3 Clem

    北美区淘汰赛第六天:
    败者组第三轮:Scarlett 3:1 Future
    胜者组决赛:Astrea 3:0 Neeb

    2020-11-8 09:54 收起回复
    骰子已经掷下: 同样打不过clem,hm这算是运气好么……,又进季后赛了。
    2020-11-8 09:57回复
    ggboud: 回复 骰子已经掷下: 河马那个组有点弱,河马成绩不咋地还是小组前二
    2020-11-8 10:15回复
    ggboud: 回复 骰子已经掷下: 他俩换一下对抗,练家子估计也打不过showtime
    2020-11-8 10:16回复
    donle: 感觉欧洲区三巨头已然形成,clem这一年突飞猛进,以前打河马 showtime还是有来有回,现在都可以轻松拿下了 感觉明年三巨头和其他人的差距只会越来越大
    2020-11-8 10:50回复
    还有1条回复,查看
  • tager 管理员
    0 举报 84
    BIG THREE!!!
    后续半年看点就是clem serral会不会互换23顺位了
    其他新人好像暂时还冒不出头
    2020-11-8 14:43 回复
  • 0 举报 85
    neeb被戚秦氏乱干?上次不是刚刚4-1戚秦氏吗
    2020-11-8 15:54 回复
  • tager 管理员
    0 举报 86
    看了下 昨晚比赛好像很多表情包
    2020-11-9 12:36 回复
  • ggboud 精英猛男
    1 举报 87
    欧洲区决赛日:
    败者组决赛:Serral 1:3 Clem
    总决赛:Reynor 2:4 Clem
    恭喜法国人族Clem打破了欧z对欧洲和非韩连续10个p级赛事的统治,躲的欧洲区冠军

    北美区决赛日:
    败者组决赛:Neeb 3:1 Scarlett
    总决赛:Astrea 4:3 Neeb
    恭喜美国神族Astrea,在连躲两亚之后,终于突破自己,站在了北美之颠
    2020-11-9 12:42 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 88

    感觉好像就是随机分的,主楼是借的好兄弟的图。

    换成lp上的了

    2020-11-9 19:58 回复
返回